Для жителей

Информируем Вас о необходимости заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

                                                                                              Уважаемые жители!

Информируем Вас о необходимости заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее – ВКГО).

В соответствии с пп. «к» п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте ВКГО.

Отсутствие договора ВКГО в силу п. 80 постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 является основанием для проведения специализированной организацией работ по приостановлению поставки газа.

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2016 № 412-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации» введена административная ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания ВКГО.

В соответствии с ч. 2 ст. 9.23 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» уклонение от заключения договора о техническом обслуживании ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Учитывая вышеизложенное изложенное, в целях осуществления безопасного и безаварийного снабжения газом, Вам необходимо в месячный срок заключить договор ВКГО со специализированной организацией ООО «Газ-ТО», обслуживающей Ваш дом.

 

Адрес офиса: МО, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 2

Телефоны: 8 (925) 881-11-04; 8 (495) 584-06-04

Официальный сайт: https://gaz04-to.ru